Спортивное новостное агентство
Предстоящие турниры
Популярные записи за последний месяц

Топ-9 ожидаемых боев апреля в UFC

Новости mma06 апреля 2018

Топ-9 ожидаемых боев апреля в UFC

Апрель стал одним из тех месяцев, когда подобные списки составлять крайне тяжело, учитывая количество потенциально захватывающих боев, многие из которых вынуждены остаться без внимания.

Например, Тиаго Сантос заработал четыре досрочных победы в среднем весе, и сейчас готовится сразиться Дэвидом Бранчем. Это очень важный бой как для Сантоса, так и для дивизиона.

Также нас ждет второе выступление Израэля Адесаньи, который встретится Марвином Веттори и попробует оправдать весь, окружающий его хайп. Веттори считается отличным проспектом, и расправиться с ним будет совсем непросто. Помимо этого, Антонио Карлос Джуниор испытает себя в бою с Тимом Боечом.

Все эти бои нельзя пропустить, но мы решили выделить девять самых ожидаемых, которые предвкушает каждый настоящий поклонник ММА.

UFC 223: Holloway vs. Khabib – 7 апреля (Бруклин, Нью-Йорк)

Каролина Ковалькевич vs. Фелис Херриг

Определенно Херриг и ее успех в промоушене заслуживает большего внимания. После поражения Пейдж Ванзант ветеран соломенного веса отдохнула год и с тех пор двигается вперед, получая победу за победой.

Несмотря на первые два поражения в ее профессиональной карьере, Ковалькевич остается в числе элиты соломенного дивизиона. После поражения Джоанне Энджейчик и Клаудии Гаделья она вернулась в число победителей, разобравшись решением с Джоди Эскибель прошлой осенью, а ведь когда-то она побеждала действующую чемпионку Роуз Намаюнас.

Данный поединок расставит многое по своим местам в рейтингах 115 фунтов.

Аль Яквинта vs. Пол Фелдер

Фелдер является отличным аналитиком, в чьей роли он отлично показал себя уже не раз, работая на UFC. Однако, прежде всего, он безумно хорош в октагоне. «Ирландский Дракон» заработал три досрочных победы подряд ударами локтя, и от него не стоит ждать скучного поединка.

Тоже самое можно сказать и про Яквинту, который находится на серии из пяти побед, и в целом выиграл восемь из девяти боев в промоушене, включая победы над Кевином Ли, Джо Лоузоном и Хорхе Масвидалем.

Эти двое собираются выбить друг из друга всю дурь, и это будет потрясающе.

Ренато Мойкано vs. Келвин Каттар

Вес пера начал снова набирать популярность благодаря победам таких бойцов, как Брайан Ортега, Джереми Стивенс, Даррен Элкинс и Мирсад Бектич и другие.

Среди других находится Каттар, в начале года получивший вторую победу в промоушене, остановив Шейна Бургоса в финальном раунде поединка на UFC 220. Сейчас он находится на серии из 10 побед подряд и занимает 13-ое место в рейтингах дивизиона. Каттар определенно поднимется по лестнице вверх, победи он Мойкано.

За три года в UFC Мойкано получил три победы и одно поражение, которое пришлось на поединок с Ортегой на UFC 214. Это был первый проигрыш в карьере 28-летнего бразильца, и сейчас он ждет не дождется своего возвращения в клетку, чтобы как можно быстрее подняться в рейтингах весовой категории.

Роуз Намаюнас vs. Джоанна Энджейчик за титул UFC в соломенном весе среди женщин

Первый их бой запомнится всем надолго, несмотря на то, что длился он чуть больше трех минут.

Когда Намаюнас отправила Энджейчик в нокдаун первый раз, все были просто поражены. За минуту до этого Джо Роган и Даниэль Кормье говорили, что Намаюнас сможет победить Энджейчик, лишь используя тейкдауны, а затем неожиданно она опрокидывает чемпионку ударом справа.

Четкий левый хук, который приняла Энджейчик минуту спустя, стал сигналом приближающегося финиша. Пять месяцев спустя боя случится рематч, в котором Намаюнас попробует доказать, что ее победа — не случайность. Польская спортсменка же собирается вернуть то, что, по ее словам, принадлежит ей.

Как и в первый раз, когда встречались эти две женщины, будьте уверенны, что они устроят захватывающую схватку.

Макс Холлоуэй vs. Хабиб Нурмагомедов за титул UFC в легком весе

Уже в четвертый раз бой между Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном срывается. После того, как они собирались встретиться в 2015, 2016 и 2017 годах, но так и не добрались до клетки, на этот раз они чувствовали, что, наконец, сойдутся в схватке в Бруклине. К сожалению, в воскресенье было официально объявлено, что Фергюсон получил травму колена, и долгожданный поединок был в очередной раз отменен. Фанаты спорта разочарованы, ведь они потеряли такую интересную схватку одниз лучших бойцов в мире. К тому же теперь, после четырех неудачных попыток, вряд ли стоит ждать от UFC пятую. Настало время отпустить идею увидеть в октагоне одновременно Нурмагомедова и Фергюсона.

Однако плохие новости для Фергюсона стали хорошими для Холлоуэя, который получил шанс стать пятым бойцом в UFC, получившим золото в двух весовых категориях UFC, и вторым, являющимся чемпионом в двух дивизионах одновременно.

Хотя картина боя полностью изменилась, на этих выходных мы все также сможем наблюдать схватку стилей, а именно бой между непобежденной борцовской машиной Нурмагомедовым и действующим чемпионом веса пера, который любит прессинговать оппонентов без передышки и обладает выдающейся ударной техникой, наряду с отличной защитой от тейкдаунов.

Сможет ли Холлоуэй взорвать легкий вес, узнав о такой возможности всего за шесть дней до поединка, или же Хабиб останется все той же доминирующей силой?

UFC on FOX: Poirier vs. Gaethje – 14 апреля (Глендейл, Аризона)

Дастин Порье vs. Джастин Гейджи

В 2017 Гейджи дрался дважды в UFC. Первое выступление принесло ему награду «Поединок Года», а второе стало следующим кандидатом. Теперь он стал любимцем фанатом, которые будут смотреть его поединки в любом случае.

Так получилось, что в очередной раз он готовится встретиться с жестким и стойким бойцом в виде Порье, который готов устроить шоу несмотря ни на что. С тех пор, как он вернулся в легкий вес три года назад, «Бриллиант» набрал шесть побед, одно поражение, а один бой был признан «не состоявшимся». Каждый поединок становился настоящим развлечением для фанатов спорта и добирался до решений судей лишь два раза.

Всех нас ждет нон-стоп бойня, а также кандидат на «Поединок Года в 2018».

UFC Fight Night: Barboza vs. Lee – 21 апреля (Атлантик-Сити, Нью-Джерси)

Альджамэйн Стерлинг vs. Бретт Джонс

Похоже, что оба бойца находятся на перепутье — грядущий бой не повлияет существенно на их карьеры, но определит, как будут выглядеть следующие полгода спортсменов.

Джонс наработал идеальный рекорд и уже имеет три победы в UFC. Последний раз он заставил сдаться Джо Сото за 30 секунд, проведя редкий болевой прием, и это выглядело потрясающе. Если он получит 16-ую победу в своей карьере, Джонс встанет в ряд с одними из лучших в дивизионе и выйдет на бои совсем другого уровня во второй половине 2018.

После двух побед подряд в боях с Августо Мендесом и Ренаном Барао, Стерлинг попытался провести тейдаун в поединке с Марлоном Мораесом, но нарвался на удар коленом, прервавшим его успех в промоушене. Боец определенно входит в Топ-10 дивизиона, но он так и не смог собрать достаточно побед, чтобы по-настоящему взлететь. В случае поражения в грядущем бою расстояние между Стерлингом и высшим эшелоном легчайшего веса станет еще больше.

Оба бойца рискуют, выходя на этот поединок, так что приготовьтесь к отличной схватке!

Фрэнки Эдгар vs. Каб Свонсон

Два выдающихся ветерана вскоре попробуют провести работу над ошибками после поражений в боях с Брайаном Ортегой.

Свонсон проиграл Ортеге в декабре 2017, когда был пойман на «гильотину» во втором раунде после того, как пережил тот же удушающий в первом. Три месяца спустя, на UFC 222, Эдгар проиграл в бою с калифорнийцем, который стал первым бойцом, сумевшим остановить Эдгара досрочно.

Теперь они сразятся друг с другом, чтобы доказать, что не зря находятся в Топ-5 дивизиона, и что они не собираются сдаваться и заканчивать карьеру.

Кроме того, у Свонсона есть возможность закрыть поражение, которое он потерпел в бою с Эдгаром несколько лет назад и прервал свою серию из шести побед.

Эдсон Барбоза vs. Кевин Ли

Два топовых легковеса схлестнуться в битве, выступив на последнем ивенте апреля.

С одной стороны, Барбоза — ветеран с 24 боями за плечами, который хочет вернуться в категорию победителей после того, как был избит Нурмагомедовым в прошлом году.

С другой стороны, Ли — 25-летний талант, который потерпел поражение в бою с бывшим временным чемпионом легкого веса Тони Фергюсоном, тем самым прервав свою серию из пяти побед.

Скорей всего, нас ждет скоростной поединок с самого начала, ведь у обоих бойцов есть потенциал, чтобы закончить поединок досрочно разными способами. Этот бой станет отличным окончанием наполненного месяца UFC.

 

Источник: ufc.com

Перевод: Королев Андрей

 

 

Что еще почитать

Апрель стал одним из тех месяцев, когда подобные списки составлять крайне тяжело, учитывая количество потенциально захватывающих боев, многие из которых вынуждены остаться без внимания. Например, Тиаго Сантос заработал четыре досрочных победы в среднем весе, и сейчас готовится сразиться Дэвидом Бранчем. Это очень важный бой как для Сантоса, так и для дивизиона. Также нас ждет второе […]

Новости mma 06 апреля 2018

Апрель стал одним из тех месяцев, когда подобные списки составлять крайне тяжело, учитывая количество потенциально захватывающих боев, многие из которых вынуждены остаться без внимания. Например, Тиаго Сантос заработал четыре досрочных победы в среднем весе, и сейчас готовится сразиться Дэвидом Бранчем. Это очень важный бой как для Сантоса, так и для дивизиона. Также нас ждет второе […]

Новости mma 06 апреля 2018

Апрель стал одним из тех месяцев, когда подобные списки составлять крайне тяжело, учитывая количество потенциально захватывающих боев, многие из которых вынуждены остаться без внимания. Например, Тиаго Сантос заработал четыре досрочных победы в среднем весе, и сейчас готовится сразиться Дэвидом Бранчем. Это очень важный бой как для Сантоса, так и для дивизиона. Также нас ждет второе […]

Новости mma 06 апреля 2018

Апрель стал одним из тех месяцев, когда подобные списки составлять крайне тяжело, учитывая количество потенциально захватывающих боев, многие из которых вынуждены остаться без внимания. Например, Тиаго Сантос заработал четыре досрочных победы в среднем весе, и сейчас готовится сразиться Дэвидом Бранчем. Это очень важный бой как для Сантоса, так и для дивизиона. Также нас ждет второе […]

Новости mma 06 апреля 2018