Спортивное новостное агентство
Предстоящие турниры
Популярные записи за последний месяц

UFC 220: Miocic vs Ngannou – Результаты и слова бойцов после боя

Новости mma21 января 2018

UFC 220: Miocic vs Ngannou – Результаты и слова бойцов после боя

Стипе Миочич победил Фрэнсиса Нганну

Стипе Миочич почувствовал на себе мощь Фрэнсиса Нганну, однако «Самый Крутой Мужик на Планете» сделал все, чтобы победить перспективного челленджера и забрать у него победу решением (50-44, 50-44, 50-44). Миочич побил рекорд, успешно защитив чемпионский титул в третий раз подряд, и сделал он это благодаря продуманному геймплану. Он позволил Нганну вымахаться в начале боя, надеясь на крепость своего подбородка. Лишь 26% ударов Нганну дошли до цели, и 18%, если считать только значимые удары. Миочич провел шесть тейкдаунов и вымотал «Хищника», забрав победу в статусе андердога. Этой громкой победой Миочич улучшил свою серию до шести.

Даниэль Кормье победил Волкан Оздемир

В первую минуту боя Волкан Оздемир начал привычно разбрасываться ударами, а Даниэль Кормье потратил эту минуту, чтобы прочувствовать соперника. Как только он это сделал, Кормье превратился в агрессора. Сначала он поразил Оздемира выстрелом справа, и затем он начал настоящее выступление. Кормье повалил Оздемира на канвас в конце раунда и занял позицию для удушения, но к счастью для швейцарца, раунд подошел к концу. Во втором отрезке боя DC провел еще один тейкдаун и легко занял нужную позицию, обездвижив Оздемира, и продолжил осыпать его ударами до вмешательства рефери.

Келвин Каттар победил Шейна Бургоса

Келвин Каттар доминировал в первом раунде благодаря своим взрывным джебам, а затем, нарастив давление в третьем, нанес два фатальных апперкота, которые привели к победе техническим нокаутом на глазах у его родного Бостона. Каттар выглядел превосходно в бою с Бургосом, который успел сделать себе имя благодаря выдающимся ударным способностям. В поединке Каттар был быстрее и эффективней оппонента и после небольшой заминки во втором раунде, Каттар нанес заветное комбо, которое стало началом конца для Бургоса, который пытался выжить до последнего.

Джан Вилланте победил Франсимара Барросо

Хотя это был далеко не самый захватывающий поединок на мейн карде, Джан Вилланте действовал агрессивно большую часть боя, за что и получил победу раздельным решением (30-27, 28-29, 30-27). Вилланте вернулся на победную дорожку после двух поражений, и после боя высказал разочарование по поводу не желания Барросо активно вести поединок.

Слова после боя:

Вилланте: «Мне надо пересмотреть бой, но, кажется, я уничтожил его. Выступая перед такой толпой, необходимо сражаться, а не убегать. Я старался выложиться на полную, получить шикарный нокаут. Если Дана дает тебе шанс выступить рядом с величайшими титульными боями в истории, необходимо действовать. Я не против получить по лицу. Вперед, мужик. Но он не хотел. А про оценку в 29-28 в его пользу я вообще не знаю, что и думать. Видимо, такой у нас спорт. Ненавижу доводить поединки до решений. Выиграю или проиграю, я люблю показывать зрителям настоящее шоу. Дана продолжит ставить меня в мейн кард, потому что я безумно люблю бои. Надеюсь, в следующий раз мне достанется парень, который захочет отвечать на удары».

Роб Фонт победил Томаса Алмейду

Роб Фонт выглядел превосходно в бою с №10 дивизиона Томасом Алмейдой. Фонт был быстрее в ударке, и регулярно мешал Алмейде сконцентрироваться своим джебом. Во втором раунде он нанес удар справа, который поразил Алмейду, но тот все же выжил. Однако немного позже Фонт нанес удар ногой в голову, за которым последовал град ударов, который не смог игнорировать рефери и засчитал победу техническим нокаутом на 2:24 второго раунда. Фонт победил в трех из четырех последних боев и надеется подняться на ступеньку выше в 2018. Фонт находится на втором месте по количеству нокаутов в дивизионе UFC и на третьем месте по количеству досрочных остановок.

Слова после боя:

Фонт: «Я дрался с настоящим воином. Он безумец и вначале даже заставил меня врасплох. Победа над ним переносит меня в Топ-10. Как же быстро и мощно он бьет. Хотя надо сказать, что я всегда теряюсь в начале боя. Не знаю, почему. Видимо мне еще нужно набраться зрелости, как бойцу. Однако сегодня все прошло на ура. Прямо сейчас я еще пытаюсь успокоиться. Думаю, дальше я бы хотел выиграть у Альджамейна Стерлинга».  

Кайл Бочняк победил Брендона Дэвиса

На глазах своего родного города Кайл Бочняк забрал победу решением (29-28, 29-28, 30-27). Основой его геймплана стала борьба, и из 15 попыток он успешно провел только три тейкдауна. Но именно благодаря им он смог победить, учитывая, что Бочняк был перебит в стойке 59-35. Сейчас рекорд Бочняка в UFC 2-2.

Слова после боя:

Бочняк: «Феноменальные ощущения. Мой рекорд в UFC 1-2. Я знал, что необходимо победить, так что без давления не обошлось. Я не хотел вылететь из промоушена, ведь весь свой потенциал я так и не показал. Люблю устраивать перестрелки с бойцами, но я понимал, что в этом бою я столкнусь с отличным ударником и тренером по тайскому боксу. Мне пришлось тщательно выбирать углы и удары, менять уровни, обманывать его. Хочу еще один бой в этом году. Не терпится вернуться в игру, и надеюсь, я получу новый контракт».

Абдул Разак Альхассан победил Сабу Хомаси

Абдул Разак Альхассан выразительно «убрал» Сабу Хомаси в их рематче, устроенном после противоречивой остановки их первого боя в 2017. Альхассан нокаутировал Хомаси уничтожающим апперкотом в первом раунде на 3:47. Это уже третья победа Альхассана в UFC, и, возможно, самая впечатляющая. Бойцы обменивались тяжелыми ударами в начале поединка, после чего Хомаси попробовал провести тейкдаун. Получив еще несколько ударов, Хомаси твердо решил перевести бой на канвас, но у Альхассаны были другие планы, а именно остановка, претендующая на «Нокаут Года».

Слова после боя:

Альхассан: «Я чувствую себя превосходно, потому что в прошлый раз я даже не мог отпраздновать победу. Когда мне предложили рематч, я сразу согласился. Я хотел доказать, что не рефери стал виной его проигрыша в первый раз. Когда я в клетке, я просто закипаю от злости. На этот раз все мои друзья, вроде Камару Ушмана, сказали мне быть терпеливым. Я представил, как я спокойно разбираю его на кусочки. Я знал, что я лучше его в любом аспекте, и я решил подождать нужного момента. В итоге вы увидели отличный нокаут. Надеюсь, что следующий соперник будет именитым. Не люблю бросать вызов, так что надеюсь матчмейкеры подберут мне кого-нибудь, чтобы я смог подняться в рейтингах».

Дастин Ортис победил Алешандре Пантожу

Дастин Ортис провел семь тейкдаунов и защитился от сабмишена Алешандро Пантожу за бой, который он выиграл единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28). Ортис нанес 100 ударов против 30 Пантожу, и его напор и общая активность обеспечили победу. Эта победа стала уже седьмой в UFC, и в этом смысле Ортиса обгоняют только Деметриус Джонсон и Джозеф Бенавидес.

Слова после боя:

Ортис: «Пантожа невероятно крепкий боец. Что за боец! Сложно было примириться с тем, что он смог забрать мою спину. Я пытался двигаться, чтобы найти лазейку и выбраться, но он не позволил этого сделать. Я обожаю рубку, и в ней я переиграю любого. Но у него хорошо получалось навязывать свой стиль. Не знаю, с кем бы я хотел биться дальше. Кажется, я дрался уже со всеми, кто выше меня. Я просто хочу двигаться вперед».

Хулио Арче победил Дэна Ига

Хулио Арче вышел победителем из поединка двух участников Dana White’s Tuesday Night Contender Series. Арче нанес удар, который поразил Ига в первом раунде и продолжил уничтожать соперника, защитившись от всех десяти тейкдаунов. Арче победил единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28) и улучшил рекорд до 12-2.

Слова после боя:

Арче: «Невероятно. Участник Two Contender Series пришел и всех удивил. Было непросто. Во мне бил вулкан эмоций, и мне пришлось как-то с этим справляться. Дэнни — жесткий парень, но мне нужен был именно такой соперник. Сейчас мне предстоит изучить бой, провести работу над ошибками, ведь я хочу становиться лучше. Передо мной полно ребят, так что мне все равно, с кем драться. Сейчас я просто рад, что выиграл в своем дебюте. Хочу передать привет всей моей семье в Колумбии».

Энрике Барзола победил Мэтта Бессетте

Мэтт Бессете отлично смотрелся в своем дебюте против Энрике Барзолы, но именно рука Барзолы оказалась поднятой после победы решением (30-27, 29-28, 29-28). В борьбе Барзола показал настоящую безжалостность, проведя пять тейкдаунов, и теперь обладает тремя победами в UFC.

Слова после боя:

Барзола: «Я подточил свою ударку, борьбу и «ground-and-pound». Я отрабатывал лоу-кики в American Top Team. Вся эта работа принесла мне победу. Изначально я должен был биться с Арнольдом Алленом, так что я готовился к встрече с левшой. Перестроиться было нелегко, но мы справились. Мы изменили план, но в любом случае я чувствую себя уверено и с левшой и с правшой. Сейчас я пару месяцев отдохну, а затем я хотел бы сразиться с Рикардо Ламасом».

Ислам Махачев победил Глейсона Тибау

Глейсон Тибау только вернулся после двухлетнего отстранения в связи с провалом допинг-теста, как  Ислам Махачев опрокинул его на канвас ударом слева. Махачев победил нокаутом на первой минуте боя и улучшил свой рекорд до 15-1, получив четвертую победу в UFC. Можете считать, что в легком весе появился еще один убийца, который, кстати, тренируется с Хабибом Нурмагомедовым и Даниэлем Кормье. Махачев стал третьим бойцом в UFC, который сумел нокаутировать Тибау за все его 27 боев.

Слова после боя:

Махачев: «Глейсон жесткий соперник, и это все-таки UFC, где мы деремся в маленьких перчатках. Я мог проиграть точно также, но сегодня победил. Глейсон Тибау настоящая легенда и я уважаю его. Он уже давно дерется в UFC и успел побить немало сильных парней. Однако в Топ-15 сейчас полно недостойных оппонентов. Самый главный из них это Кевин Ли. UFC, дайте мне Кевина Ли».

Что еще почитать

Стипе Миочич победил Фрэнсиса Нганну Стипе Миочич почувствовал на себе мощь Фрэнсиса Нганну, однако «Самый Крутой Мужик на Планете» сделал все, чтобы победить перспективного челленджера и забрать у него победу решением (50-44, 50-44, 50-44). Миочич побил рекорд, успешно защитив чемпионский титул в третий раз подряд, и сделал он это благодаря продуманному геймплану. Он позволил Нганну […]

Новости mma 21 января 2018

Стипе Миочич победил Фрэнсиса Нганну Стипе Миочич почувствовал на себе мощь Фрэнсиса Нганну, однако «Самый Крутой Мужик на Планете» сделал все, чтобы победить перспективного челленджера и забрать у него победу решением (50-44, 50-44, 50-44). Миочич побил рекорд, успешно защитив чемпионский титул в третий раз подряд, и сделал он это благодаря продуманному геймплану. Он позволил Нганну […]

Новости mma 21 января 2018

Стипе Миочич победил Фрэнсиса Нганну Стипе Миочич почувствовал на себе мощь Фрэнсиса Нганну, однако «Самый Крутой Мужик на Планете» сделал все, чтобы победить перспективного челленджера и забрать у него победу решением (50-44, 50-44, 50-44). Миочич побил рекорд, успешно защитив чемпионский титул в третий раз подряд, и сделал он это благодаря продуманному геймплану. Он позволил Нганну […]

Новости mma 21 января 2018

Стипе Миочич победил Фрэнсиса Нганну Стипе Миочич почувствовал на себе мощь Фрэнсиса Нганну, однако «Самый Крутой Мужик на Планете» сделал все, чтобы победить перспективного челленджера и забрать у него победу решением (50-44, 50-44, 50-44). Миочич побил рекорд, успешно защитив чемпионский титул в третий раз подряд, и сделал он это благодаря продуманному геймплану. Он позволил Нганну […]

Новости mma 21 января 2018