Спортивное новостное агентство
Предстоящие турниры
Популярные записи за последний месяц

Топ-10 новичков UFC, за которыми стоит следить во второй половине 2018

Новости mma11 марта 2018

Топ-10 новичков UFC, за которыми стоит следить во второй половине 2018

За первый квартал 2018 в UFC мы увидели четыре чемпионских боя, две победы Джереми Стивенса и другие впечатляющие достижения бойцов. 

Что еще важнее, первые восемь ивентов показали, как много талантливых бойцов готовится ворваться в рейтинги UFC. Начиная с Брайана Ортеги и Макензи Дерн и заканчивая Таем Туивасой и Мирсадом Бектичом. 

Хотя майские и июньские карды до сих пор находятся в разработке, мы решили составить список из десяти бойцов, которых нельзя упускать из виду в 2018.

Келвин Каттар 

29-летний полулегковес забрал вторую победу в UFC на UFC 220, когда финишировал Шейна Бергуса в третьем раунде их увлекательного поединка, за который бойцы получили бонус «Поединок Вечера». 

Не теряя времени, и отказываясь выбирать медленный путь наверх, Каттар возвращается в клетку на UFC 223, где он выступит против Ренато Мойкано в бою, победитель которого подберется очень близко к разговорах о титульном поединке. 

Может быть, чемпион Макс Холлоуэй и его новый противник Ортега и возглавляют молодую волну полулегковесов, но бойцы вроде Бектича и Каттара не собираются долго плестись сзади. Каттар может попасть в топ довольно быстро, покажи он Лас Вегасу еще одну впечатляющую победу. 

Андреа Ли 

Несколько лет обсуждался переход Андреа Ли в UFC. Спортсменка демонстрировала звездный потенциал, а теперь подтвердила заявления красочными победами. Сначала она должна была выступить против Калиндры Фариа на UFC 216 в прошлом октябре, но теперь дебют «KGB» перенесен в Чили, где она встретится с Вероникой Маседо. 

Представительница наилегчайшего веса победила в восьми из десяти боев в своей карьере и сейчас находится на серии из четырех побед. Стоит отметить, что два поражения пришлись на бои с закаленными ветеранами спорта, Роксаной Модаффери и Сарой Д’Алелио. Несмотря на ее убедительные навыки в стойке, ярче всего Ли блистает на канвасе, где она получила четыре из восьми своих побед, включая победу сабмишеном в бою с участницей TUF 26 Рейчел Остович. 

Фанаты пророчат Ли громкое будущее и считают, что в ближайшее время она может стать чемпионкой свежего дивизиона. Возможно, они и спешат, однако сложно не заметить гигантский потенциал спортсменки, который действительно способен однажды подарить ей бой за титул в UFC. Выступая в дивизионе, который еще не успел сформироваться до конца, Ли получает отличную возможность пробраться наверх быстрее, если, конечно, она покажет класс в своем дебюте. Не удивляйтесь, если она окажется в Топ-5 весовой категории уже во второй половине 2018.   

Забит Магомедшарипов 

За свои два выступления в UFC 27-летний боец, которого все зовут просто «Забит» показал широкий спектр своих возможностей и подтвердил все хвалебные отзывы своих тренеров и партнеров по команде. 

После победы сабмишеном над Майком Сантьяго во втором раунде дебютного поединка Магомедшарипов расправился тем же образом с талантливым Шеймоном Мораесом в третьем раунде, улучшив свой рекорд до 14-1, и увеличив свою победную серию до 10. Следующий шаг — бой с Кайлом Бочняком на UFC 223, жестким соперником, недавно одолевшим Брендона Дэвиса на UFC 220. 

Если, как и Каттар, Магомедшарипов продолжит заканчивать бои досрочно, промоушен не сможет игнорировать его навыки и станет рассматривать бойца, как одного из будущих чемпионов организации. 

Исраэль Адесанья 

Если кому-либо понадобится руководство на тему «Как показать впечатляющий дебют и получить билет на экспресс к славе», ему просто надо посмотреть на первое выступление Адесаньи в UFC. 

Выдающийся кикбоксер находил подход к Робу Уилкинсону в первом раунде, а затем без спешки уничтожил его во втором выверенным градом ударов у сетки. После этого он убедился, что разговоры о нем утихнут еще не скоро, выдав запоминающееся интервью после боя. 

Сейчас Адесанья готовится сразиться с Марвином Веттори, еще одним многообещающим талантом в среднем весе. Боец обещает очередное доминирующее выступление, и, принимая во внимание предыдущий поединок, есть все основания ему верить. Убедитесь, что 14 апреля у вас найдется время посмотреть на этого неутомимого бойца. 

Антонио Карлос Джуниор 

Кому-то может показаться странным то, что мы решили включить Карлоса Джуниора в сегодняшний список, ведь в UFC он провел уже девять боев, но боец обладает выдающимися навыками в грэпплинге и сейчас стоит на серии из четырех побед, надеясь добыть пятую в апрельском поединке с Тимом Боетчом. 

Если он сможет одолеть «Варвара» в следующем месяце, сложно будет отрицать тот факт, что Карлос должен находиться в Топ-15 дивизиона. 

Иногда звезды ММА появляются из ниоткуда, но зачастую они тихо работают над собой прямо у нас под носом, и неизвестны нам просто потому, что никто не указал на них пальцем. 

Бретт Джонс 

Когда ваш рекорд 15-0, а последний бой вы завершили за 30 секунд редким сабмишеном, не удивляйтесь, что к вам будут прикованы взгляды фанатов спорта. 

За Джонсом было интересно наблюдать с того дня, как он оставил региональные промоушены и сконцентрировался на своей карьере в UFC. Однако после того, как он в бою с Джо Сото провел тейкдаун а затем за полминуты заставил оппонента сдаться, Джонс превратился из перспективного бойца в парня, за которым пристально следит все сообщество ММА. 

Сейчас Джонс получил шанс по-настоящему заявить о себе в 135-фунтовом дивизионе, сразившись с Альджамейном Стерлингом. Если его вылазка будет успешной, он, скорей всего, найдет себя в Топ-10 дивизиона до конца года. 

Аспен Лэдд 

В своем дебюте в UFC 23-летняя шведская спортсменка одолела Лину Лансберг благодаря тому, что вовремя переключилась на свои сильные стороны, затащив противницу на канвас.

В портфолио Лэдд уже имеются победы над Сиджарой Юбэнкс, Келли МакГилл-Веласко и Амандой Купер. В апреле ее ожидает следующее испытание в виде Лесли Смит.

Подобное сражение с ветераном спорта необходимо каждому молодому бойцу, если он хочет доказать, что находится на высоком уровне. Представительница Калифорнии Лэдд намерена пройти это испытание в своем втором выступлении под эгидой UFC.

Карл Роберсон

Хотя главной звездой Dana White’s Tuesday Night Contender Series стал Шон О’Майли благодаря своего блестящему выступлению, Роберсон претендует на самый впечатляющий финиш в сериале, ведь он уничтожил Райана Спэнна серией ударов локтями всего за 15 секунд.

Далее в своем дебюте в UFC 27-летний кикбоксер победил сабмишеном Даррена Стюарта в первом раунде. Сейчас Роберсон готовится отправиться в Рио-де-Жанейро, чтобы выступить против Цезаря Феррейры на UFC 224.

В данный момент средний вес находится в особенном положении, и у таких новичков, как Роберсон и Карлос Джуниор есть возможность показать себя и взлететь вверх в рейтинге.

Татьяна Скверес

После победы в бою с Амандой Купер на Ultimate Fighter Скверес пришлось сидеть без дела 491 день из-за травмы. Однако в прошлом ноябре 27-летняя спортсменка вернулась с шумом, подарив Вивьен Перейре первое поражение в ее карьере.

Успешный борец с заметными силовыми показателями, Скверес обладает особенным набором навыков, в отличие от многих представительниц соломенного веса, а ее способности на канвасе могут обеспечить ей дорогу в топ рейтингов.

Следующей соперницей Скверес станет Алекса Грассо, которая пришла из Invicta FC с кучей хайпа, но не смогла воспользоваться им за первые три боя в UFC. Если Скверес расправится с Грассо также, как она сделала это с Купер и Перейрой, в следующий раз она сразится с бойцом из Топ-15.

Грегор Гиллеспи

Он, наверное, предпочел бы рассказать о своих навыках обращения с удочкой на озерах и реках, но Гиллеспи не случайно стал одним из самых талантливых бойцов легкого веса UFC, хотя в Топ-15 вы его и не найдете.

Идеальный рекорд 11-0, четыре победы под крышей UFC, три из них получены досрочно. Гиллеспи выиграл национальный чемпионат по борьбе в 2007, а также доказал свою способность доставлять проблемы оппонентам в стойке.

Этой весной Гиллеспи встретится с ветераном Винсом Пичелом, чтобы выяснить, чья серия из четырех побед увеличится до пяти. Станет ли Гиллеспи вторым человеком, побившим участника 15 сезона Ultimate Fighter? Если да, то будет преступлением не предоставить Гиллеспи место в Топ-15 и сильного соперника во второй половине 2018.

 

Источник: ufc.com

Перевод: Королев Андрей

Что еще почитать

За первый квартал 2018 в UFC мы увидели четыре чемпионских боя, две победы Джереми Стивенса и другие впечатляющие достижения бойцов.  Что еще важнее, первые восемь ивентов показали, как много талантливых бойцов готовится ворваться в рейтинги UFC. Начиная с Брайана Ортеги и Макензи Дерн и заканчивая Таем Туивасой и Мирсадом Бектичом.  Хотя майские и июньские карды […]

Новости mma 11 марта 2018

За первый квартал 2018 в UFC мы увидели четыре чемпионских боя, две победы Джереми Стивенса и другие впечатляющие достижения бойцов.  Что еще важнее, первые восемь ивентов показали, как много талантливых бойцов готовится ворваться в рейтинги UFC. Начиная с Брайана Ортеги и Макензи Дерн и заканчивая Таем Туивасой и Мирсадом Бектичом.  Хотя майские и июньские карды […]

Новости mma 11 марта 2018

За первый квартал 2018 в UFC мы увидели четыре чемпионских боя, две победы Джереми Стивенса и другие впечатляющие достижения бойцов.  Что еще важнее, первые восемь ивентов показали, как много талантливых бойцов готовится ворваться в рейтинги UFC. Начиная с Брайана Ортеги и Макензи Дерн и заканчивая Таем Туивасой и Мирсадом Бектичом.  Хотя майские и июньские карды […]

Новости mma 11 марта 2018

За первый квартал 2018 в UFC мы увидели четыре чемпионских боя, две победы Джереми Стивенса и другие впечатляющие достижения бойцов.  Что еще важнее, первые восемь ивентов показали, как много талантливых бойцов готовится ворваться в рейтинги UFC. Начиная с Брайана Ортеги и Макензи Дерн и заканчивая Таем Туивасой и Мирсадом Бектичом.  Хотя майские и июньские карды […]

Новости mma 11 марта 2018