21 апреля 2018 в 00-00 | UFC FIGHT NIGHT Edson Barboza vs Kevin Lee |
21 апреля 2018 в 18-00 | ACB 85 Leone VS Ginazov |
28 апреля 2018 в 18-10 | BELLATOR 198 Fedor Emelianenko vs Frank Mir |
5 мая 2018 в 17-52 | FIGHT NIGHTS GLOBAL 87 Fabio Maldonado vs Nikita Krylov |
12 мая 2018 в 00-00 | M-1 Challenge 91 |
19 мая 2018 в 18-00 | FIGHT NIGHTS GLOBAL 88 David Khachatryan vs Peter Queally |
Видео боя Магомедшарипов vs Бочняк | 1553 просмотра |
Видео боя Хабиб Нурмагамедов vs Эл Яквинта | 1103 просмотра |
Результаты турнира FN GLOBAL 86 | 1077 просмотров |
Результаты турнира FN GLOBAL 85 | 1047 просмотров |
Результаты турнира ACB 83 | 972 просмотра |
Фергюсон vs. Нурмагомедов: вся история событий | 969 просмотров |
Лобов сохранил бойцовский дух и дерется не из-за денег | 893 просмотра |
Топ-9 ожидаемых боев апреля в UFC | 830 просмотров |
Дана Уайт собирает «Универсального Бойца» | 646 просмотров |
Тяжелый путь до UFC 223: хронология событий | 599 просмотров |
![]() |
Конор Макгрегор (Conor McGregor) | 23 516 просмотров |
![]() |
Стипе Миочич (Stipe Miocic) | 21 236 просмотров |
![]() |
Деметриус Джонсон (Demetrious Johnson) | 20 884 просмотра |
![]() |
Тони Фергюсон (Tony Ferguson) | 20 845 просмотров |
![]() |
Йоэл Ромеро (Yoel Romero) | 19 691 просмотр |
![]() |
Дэниел Кормье (Daniel Cormier) | 19 536 просмотров |
![]() |
Александр Густафссон (Alexander Gustafsson) | 19 493 просмотра |
![]() |
Ти Джей Диллашоу (TJ Dillashaw) | 18 449 просмотров |
![]() |
Кейн Веласкес (Cain Velasquez) | 18 302 просмотра |
![]() |
Дамир Исмагулов (Damir Ismagulov) | 17 847 просмотров |
Ушедший из спорта, ветеран UFC, Чейл Соннен запомнился всем, как один из лучших трэш-токеров в спорте. Его остроумие, умение говорить и раскручивать поединки, позволило ему получить множество титульников за свою карьеру.
Однако теперь, когда выступления в ММА остались позади, Соннен продолжает следить за спортом и в свом подкасте, Чейл заявил, что ему не нравится смотреть, как топовые контендеры не могут «продать» себя должным образом и увеличить свои шансы на получение титульника, как это делал Чейл.
«Я видел Рафаэля Ассуньсао – я знаю Ассуньсао, он очень хороший парень и здоровский боец – так вот, у него брали интервью на следующий день, и это было ужасно, - рассказывает Соннен. – И он стоит и улыбается с мальчишеской улыбкой. Когда его спросили: «Как считаешь, привлечет ли эта победа к тебе внимание и признание твоих заслуг?», он ответил: «Надеюсь, что так». Что еще можно сказать по поводу такой психологии? Надежда – это не план. Если ты хочешь получить что-то – ты идешь и требуешь это. Если тебе что-то нужно – пойди и потребуй, скажи, что это твое!».
Ассуньсао сейчас занимает четвертую строчку рейтинга и находится на полосе из семи побед подряд, однако в гонке контендеров он далеко не на первом месте. И следующий титульник против Диллашоу получит Доминик Круз, недавно успешно вернувшийся в дело.
Соннен считает, что если бы Ассуньсао последовал бы примеру Конора МакГрегора, то его шансы в титульной гонке были бы намного лучше.
«Конор МакГрегор недавно появился с чемпионским поясом после турнира UFC 178 и множество людей говорили: «Это просто смешно». Что же, огромное количество людей подумали, что именно он является чемпионом, - объясняет Чейл. – Множество людей не были в курсе, что он просто взял этот пояс на некоторое время. Представьте себе какую-нибудь домохозяйку средних лет, которая на секунду включила телевизор и увидела этого ирландца с 12-фунтовым золотым поясом. Естественно, она подумает, что чемпион – это он. И это играет на пользу Конору и наоборот, плохо для остальных».
МакГрегор сейчас занимает пятую строчку рейтинга полулегковесов, и находится в рейтинге ниже, чем многие другие контендеры, более достойные титульника, если учитывать чисто спортивную составляющую. Однако несмотря на это, президент UFC, Дана Вайт намекнул, что следующим претендентом на титул вполне может стать Конор.
Трюк МакГрегора с появлением на публике с чемпионским поясом – это как раз то, что проделал сам Чейл Соннен в преддверии своего боя с Майклом Биспингом. Однако Соннен ничего не имеет против того, что МакГрегор позаимствовал у него эту идею.
«Да, дело в том, что я, кажется, сам взял эту идею у кого-то. Я не помню, кто еще делал это, или, может быть, я придумал это сам… Суть в том, что все мы заимствуем идеи друг у друга, таков этот мир. Понимаете, нет необходимости в том, чтобы придумывать что-то новое. Не каждая новая вещь является совершенно новым способом. Если кто-то чем-то занимается, и вам нравится то, что он делает – узнайте, что они делали, для того, чтобы добиться успеха и скопируйте это…
Идет ли речь о Коноре МакГрегоре, который повторил то, что делал я, или о том, что я позаимствовал эту идею у кого-то еще, важно понять одну простую вещь. Если что-то работает – вы идете и используете это. Вы не должны сидеть, сложа руки и заниматься критикой», - сказал Соннен.
Перевод MMAoctagon.ru по материалам fightersonlymag.com
Комментарии